Buenos AiresT: 20 °CH: 88%P: 1014hPa

Condiciones Actuales

Lloviznas aisladas

Temp: 20 °C

Hum: 88%

Visib.: 5 km

Lluvia: 0.3 mm

Viento: 18 km/h SE

Presión: 1014 HPa

Nubosidad: 53 %

Hoy

Nublado

Min: 10 °C / Max: 21 °C

Lluvia: 1.3 mm

Mañana

Lloviznas

Min: 12 °C / Max: 18 °C

Lluvia: 3.7 mm

Domingo

Lloviznas

Min: 14 °C / Max: 17 °C

Lluvia: 19.5 mm

Lunes

Lluvias aisladas

Min: 10 °C / Max: 19 °C

Lluvia: 12.8 mm

Martes

Soleado

Min: 12 °C / Max: 23 °C

Lluvia: 0 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Viernes 31/10/2014

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46011,00017,00015,94616,500140991.056,0062.150444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49014,00017,20015,58916,00088651.469,0041.790475
NOVILLOS Mest.EyB 491/52014,50015,50014,84314,85016119.934,008.080505
NOVILLOS Mest.EyB + 52013,00016,80015,06515,50083736.357,0048.880589
NOVILLOS Regulares Liv.12,00017,00014,69014,0001481.008.313,0068.640464
NOVILLOS Regulares Pes.14,00015,00014,56515,00092693.170,0047.590517
NOVILLOS Overos N.12,00016,50014,20413,700125788.063,0055.480444
NOVILLOS Cruza Cebu + 44014,00014,20014,06914,00051343.154,0024.390478
NOVILLOS Cruza Euro.+ 47015,20015,20015,20015,20042300.960,0019.800471
NOVILLITOS EyB M. 351/39010,00018,00016,34117,0001.3448.152.790,00498.920371
NOVILLITOS EyB P. 391/43011,00017,80016,38617,0004482.959.778,00180.630403
NOVILLITOS Regulares12,00017,50014,65614,5003572.008.030,50137.010384
VAQUILLONAS EyB M.351/3908,00017,50014,57415,1752401.290.794,0088.570369
VAQUILLONAS EyB P.391/43012,00016,00014,60215,000151901.220,0061.720409
VAQUILLONAS Regulares13,00017,00014,44113,750144754.110,0052.220363
TERNEROS11,00019,40017,32818,0001.82310.174.638,60587.190322
TERNERAS12,00018,50016,66616,8002.32912.107.461,90726.490312
VACAS Buenas7,70016,00012,04812,2001.6088.880.578,20737.090458
VACAS Regulares8,00013,30010,55710,5004242.082.706,00197.290465
VACAS Conserva Buena8,70011,0009,4849,360201773.129,2081.520406
VACAS Conserva Inferior8,00010,5008,5038,200130413.000,0048.570374
TOROS Buenos7,00015,00011,41412,0002762.031.377,30177.970645
TOROS Regulares8,00012,0008,7089,50067358.170,0041.130614
MEJ EyB10,50017,27015,31016,040137739.332,4048.290352
MEJ Regulares11,00011,50011,16811,0002390.575,008.110353