Buenos AiresT: 28 °CH: 42%P: 1010hPa

Condiciones Actuales

Despejado

Temp: 28 °C

Hum: 42%

Visib.: 10 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 5 km/h NNE

Presión: 1010 HPa

Nubosidad: 22 %

Hoy

Soleado

Min: 15 °C / Max: 30 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Soleado

Min: 16 °C / Max: 30 °C

Lluvia: 0 mm

Miércoles

Soleado

Min: 18 °C / Max: 32 °C

Lluvia: 0 mm

Jueves

Soleado

Min: 21 °C / Max: 35 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Soleado

Min: 18 °C / Max: 35 °C

Lluvia: 0.7 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Lunes 30/03/2015

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46013,50019,90016,93417,0005904.457.549,00263.230446
NOVILLOS Mest.EyB 461/49014,30019,00017,37018,0002291.870.781,00107.700470
NOVILLOS Mest.EyB 491/52013,00019,00016,34917,0001421.163.054,0071.140501
NOVILLOS Mest.EyB + 52013,00016,50014,91415,150101838.026,0056.190556
NOVILLOS Regulares Liv.15,00018,00015,84315,50062455.645,0028.760464
NOVILLOS Regulares Pes.14,00015,00014,07814,50017131.770,009.360551
NOVILLOS Overos N.12,50019,30015,86015,0002471.674.388,00105.570427
NOVILLOS Cruza Euro.h.47014,00014,00014,00014,000850.400,003.600450
NOVILLITOS EyB M. 351/39013,00021,90019,29919,5001.48210.592.259,50548.850370
NOVILLITOS EyB P. 391/43013,50020,60018,57519,0009807.432.416,50400.140408
NOVILLITOS Regulares13,50017,80015,21015,25060360.628,0023.710395
VAQUILLONAS EyB M.351/39012,00020,00017,57918,0005383.445.569,50196.000364
VAQUILLONAS EyB P.391/43013,50019,00016,56716,4502181.453.781,0087.750403
VAQUILLONAS Regulares15,00015,00015,00015,00019105.450,007.030370
TERNEROS13,00023,40020,43920,9001.3769.204.449,90450.330327
TERNERAS14,00023,00019,26319,8002.18713.434.563,00697.440319
VACAS Buenas6,00018,00011,91812,0001.3587.440.717,50624.300460
VACAS Regulares6,50014,60010,22110,5005462.606.331,50255.010467
VACAS Conserva Buena6,40012,0007,9728,0003281.145.583,50143.700438
VACAS Conserva Inferior5,00010,0007,1757,0005801.807.994,50252.000434
TOROS Buenos7,00017,00010,93411,2502221.510.299,00138.130622
TOROS Regulares12,00012,00010,00710,6501369.850,006.980537
MEJ EyB21,95021,95019,49117,50033197.445,5010.130307
MEJ Regulares13,00013,0009,87910,000719.660,001.990284