Buenos AiresT: 7 °CH: 93%P: 1020hPa

Condiciones Actuales

Fog

Temp: 7 °C

Hum: 93%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h N

Presión: 1020 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Soleado

Min: 7 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Partly cloudy

Min: 4 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0.3 mm

Sábado

Soleado

Min: 4 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 0.2 mm

Domingo

Cubierto

Min: 5 °C / Max: 12 °C

Lluvia: 0 mm

Lunes

Soleado

Min: 5 °C / Max: 14 °C

Lluvia: 0 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Jueves 23/11/2017

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46033,00033,00033,00033,00017257.730,007.810459
NOVILLOS Mest.EyB 461/49033,00033,70033,31333,4501031.603.008,0048.120467
NOVILLITOS EyB M. 351/39035,50036,70035,96036,10071949.696,0026.410372
NOVILLITOS EyB P. 391/43034,50035,80035,33135,500921.329.155,0037.620409
VAQUILLONAS EyB M.351/39033,40034,00033,64433,60066808.122,0024.020364
VAQUILLONAS EyB P.391/43032,60033,40033,03033,00035464.404,0014.060402
TERNEROS35,00036,90036,05736,60059704.561,0019.540331
TERNERAS34,50035,50035,02335,0001621.787.594,0051.040315
VACAS Buenas23,70026,00025,24125,2501321.796.877,0071.190539
VACAS Regulares21,00030,30025,48724,80073938.693,0036.830505
VACAS Conserva Buena18,00019,00018,77119,00045411.650,0021.930487
VACAS Conserva Inferior18,40018,40018,40018,40017120.520,006.550385
TOROS Buenos23,40023,40023,40023,400584.708,003.620724
TOROS Regulares21,60021,60021,60021,600451.192,002.370593
MEJ EyB28,00028,00025,60327,000547.110,001.840368
MEJ Regulares22,00022,00022,00022,00017.700,00350350