Buenos AiresT: 7 °CH: 93%P: 1021hPa

Condiciones Actuales

Fog

Temp: 7 °C

Hum: 93%

Visib.: 10 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h N

Presión: 1021 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Soleado

Min: 10 °C / Max: 20 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Parcialmente Nublado

Min: 11 °C / Max: 19 °C

Lluvia: 0.1 mm

Viernes

Lluvias aisladas

Min: 10 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 9.6 mm

Sábado

Nublado

Min: 11 °C / Max: 16 °C

Lluvia: 0.2 mm

Domingo

Nublado

Min: 11 °C / Max: 18 °C

Lluvia: 0.3 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Miércoles 04/05/2016

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00030,00030,00030,00018236.400,007.880438
NOVILLOS Mest.EyB 461/49025,50030,00027,83725,50032423.120,0015.200475
NOVILLOS Mest.EyB 491/52025,00025,00025,00025,000564.250,002.570514
NOVILLOS Mest.EyB + 52015,00015,00015,00015,00018.400,00560560
NOVILLOS Regulares Liv.22,00024,00022,20422,00046482.500,0021.730472
NOVILLOS Overos N.25,50027,50026,11226,50022245.715,009.410428
NOVILLOS Cruza Euro.+ 47022,00024,00022,79723,00035397.350,0017.430498
NOVILLITOS EyB M. 351/39031,50032,00031,03131,25056642.660,0020.710370
NOVILLITOS EyB P. 391/43026,50031,00027,55228,00074836.475,0030.360410
TERNEROS32,00032,50032,27532,25040422.475,0013.090327
TERNERAS25,00032,00028,42129,50085808.575,0028.450335
VACAS Buenas17,00023,00019,30319,0001161.033.500,0053.540462
VACAS Regulares10,00016,00012,39512,000161846.845,0068.320424
VACAS Conserva Buena10,00013,00011,09812,00067336.500,0030.320453
VACAS Conserva Inferior8,50011,0009,62510,00091347.075,0036.060396
TOROS Buenos18,00018,00016,24615,000552.800,003.250650
TOROS Regulares15,50015,50013,03313,000859.170,004.540568