Buenos AiresT: 38 °CH: 27%P: 1009hPa

Condiciones Actuales

Soleado

Temp: 38 °C

Hum: 27%

Visib.: 10 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 12 km/h N

Presión: 1009 HPa

Nubosidad: 7 %

Hoy

Soleado

Min: 27 °C / Max: 40 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Soleado

Min: 22 °C / Max: 42 °C

Lluvia: 0 mm

Miércoles

Chaparrones livianos

Min: 18 °C / Max: 32 °C

Lluvia: 6.8 mm

Jueves

Soleado

Min: 19 °C / Max: 30 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Soleado

Min: 20 °C / Max: 29 °C

Lluvia: 0 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Lunes 26/01/2015

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46016,10016,10016,10016,10020140.392,008.720436
NOVILLOS Mest.EyB 461/49016,60016,60016,60016,60019147.574,008.890468
NOVILLOS Mest.EyB 491/52015,00015,00015,00015,00017127.950,008.530502
NOVILLOS Regulares Liv.12,50012,50012,50012,50037215.125,0017.210465
NOVILLOS Regulares Pes.11,50012,00011,75811,75032191.770,0016.310510
NOVILLOS Overos N.12,00014,00013,27113,00038206.900,0015.590410
NOVILLITOS EyB M. 351/39015,00018,50017,00018,000146907.778,5053.400366
NOVILLITOS EyB P. 391/43015,20017,05016,31216,550100663.892,5040.700407
NOVILLITOS Regulares13,00013,00013,00013,0001159.930,004.610419
VAQUILLONAS EyB M.351/39011,00017,20015,63716,50032179.042,0011.450358
VAQUILLONAS EyB P.391/43016,00016,55016,35916,00031205.961,0012.590406
TERNEROS13,00019,25015,64215,50087454.701,5029.070334
TERNERAS13,00019,50017,95918,3502521.427.949,3079.510316
VACAS Buenas7,00017,00011,44111,1002941.543.334,50134.900459
VACAS Regulares7,00013,0008,85910,3502178.132,008.820420
VACAS Conserva Buena7,0008,0007,0728,00044139.040,0019.660447
VACAS Conserva Inferior6,0009,0007,6937,500126377.789,0049.110390
TOROS Buenos15,50015,50012,09012,4001387.772,507.260558
TOROS Regulares10,00010,0007,4988,000521.220,002.830566
MEJ EyB15,00015,00015,00015,0001063.900,004.260426