Buenos AiresT: 14 °CH: 63%P: 1019hPa

Condiciones Actuales

Sunny skies

Temp: 14 °C

Hum: 63%

Visib.: 10 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 9 km/h N

Presión: 1019 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Sunny skies

Min: 13 °C / Max: 28 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Sunny skies

Min: 10 °C / Max: 23 °C

Lluvia: 0 mm

Jueves

Partly cloudy skies

Min: 11 °C / Max: 17 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Partly cloudy skies

Min: 12 °C / Max: 19 °C

Lluvia: 0.5 mm

Sábado

Sunny skies

Min: 12 °C / Max: 24 °C

Lluvia: 0 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Martes 27/09/2016

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46027,00033,00032,00532,0001452.044.190,0063.870440
NOVILLOS Mest.EyB 461/49027,00033,00030,69131,000951.362.690,0044.400467
NOVILLOS Mest.EyB 491/52026,00030,50028,02628,000731.039.485,0037.090508
NOVILLOS Mest.EyB + 52027,00027,00027,00027,000691.530,003.390565
NOVILLOS Regulares Liv.24,20032,20026,96426,0001932.372.802,0088.000456
NOVILLOS Overos N.29,40032,00027,68529,40037512.168,0018.500500
NOVILLITOS EyB M. 351/39027,50033,60032,34232,9006467.661.176,00236.880367
NOVILLITOS EyB P. 391/43027,50033,60032,24632,4005777.655.964,00237.420411
NOVILLITOS Regulares24,00030,00027,18928,0001211.282.244,0047.160390
VAQUILLONAS EyB M.351/39029,00033,10031,58932,0001802.112.698,0066.880372
VAQUILLONAS EyB P.391/43030,00032,00029,89730,25045559.364,0018.710416
VAQUILLONAS Regulares21,00032,00027,74728,00053566.595,0020.420385
TERNEROS25,00034,50032,92233,5008188.790.293,00267.000326
TERNERAS25,00035,00031,59032,6009719.496.712,20300.620310
VACAS Buenas18,50030,00023,61323,90091610.544.287,00446.540487
VACAS Regulares15,00028,00020,36520,0007246.647.180,00326.410451
VACAS Conserva Buena13,00019,00016,27315,500100650.758,0039.990400
VACAS Conserva Inferior16,20021,60016,68016,20036255.367,0015.310425
TOROS Buenos22,00026,10022,20322,0001261.871.261,0084.280669
TOROS Regulares20,00020,00018,64318,55020189.417,0010.160508
MEJ EyB31,30034,00030,83430,65021230.019,007.460355
MEJ Regulares24,00024,00024,00024,00044339.120,0014.130321