Buenos AiresT: 23 °CH: 96%P: 1009hPa

Condiciones Actuales

lluvias fuertes y moderadas

Temp: 23 °C

Hum: 96%

Visib.: 7 km

Lluvia: 4.3 mm

Viento: 7 km/h ESE

Presión: 1009 HPa

Nubosidad: 58 %

Hoy

Nublado

Min: 20 °C / Max: 28 °C

Lluvia: 29.3 mm

Mañana

Nublado

Min: 19 °C / Max: 31 °C

Lluvia: 0.5 mm

Jueves

Parcialmente Nublado

Min: 20 °C / Max: 30 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Nublado

Min: 21 °C / Max: 29 °C

Lluvia: 0 mm

Sábado

Soleado

Min: 22 °C / Max: 35 °C

Lluvia: 0 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Martes 03/03/2015

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46011,00019,50017,24217,8103672.816.205,80163.330445
NOVILLOS Mest.EyB 461/49011,00018,50016,07716,5003112.362.452,00146.950473
NOVILLOS Mest.EyB 491/52013,50017,00015,16015,200103784.657,0051.760503
NOVILLOS Mest.EyB + 52013,00016,98015,12015,75098842.653,4055.730569
NOVILLOS Regulares Liv.13,50014,50013,88813,75095612.470,0044.100464
NOVILLOS Regulares Pes.13,00013,00013,00013,00067467.480,0035.960537
NOVILLOS Overos N.14,00017,50016,07216,5002341.645.923,00102.410438
NOVILLITOS EyB M. 351/39015,00021,20019,16519,4009436.745.963,40352.000373
NOVILLITOS EyB P. 391/43011,50020,00018,16918,7007695.699.831,20313.720408
NOVILLITOS Regulares13,00017,00016,32516,7001921.225.063,0075.040391
VAQUILLONAS EyB M.351/39015,00020,00018,57218,3903702.509.265,20135.110365
VAQUILLONAS EyB P.391/43013,80017,50016,76116,00055380.304,0022.690413
VAQUILLONAS Regulares15,00018,00016,29116,500161994.875,0061.070379
TERNEROS17,00022,00020,07620,0004763.125.653,90155.690327
TERNERAS12,00021,70019,15519,0001.6119.949.147,20519.400322
VACAS Buenas8,00016,00012,68612,6009065.399.277,30425.600470
VACAS Regulares8,10012,70010,50810,0002691.251.558,20119.110443
VACAS Conserva Buena8,00011,5009,1979,0003891.547.385,30168.240432
VACAS Conserva Inferior7,00010,0008,1838,500147549.328,0067.130457
TOROS Buenos9,00015,50011,32711,8501371.007.567,2088.950649
TOROS Regulares12,00012,0009,4719,50030166.787,5017.610587
MEJ EyB15,00018,40015,40916,00051230.976,0014.990294
MEJ Regulares8,5008,5008,5008,50011.700,00200200