Buenos AiresT: 9 °CH: 100%P: 1013hPa

Condiciones Actuales

Fog

Temp: 9 °C

Hum: 100%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 6 km/h O

Presión: 1013 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Soleado

Min: 8 °C / Max: 21 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Parcialmente Nublado

Min: 7 °C / Max: 15 °C

Lluvia: 3.6 mm

Viernes

Lluvias aisladas

Min: 4 °C / Max: 11 °C

Lluvia: 15.8 mm

Sábado

Soleado

Min: 5 °C / Max: 13 °C

Lluvia: 0 mm

Domingo

Soleado

Min: 9 °C / Max: 13 °C

Lluvia: 0 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Miércoles 31/08/2016

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46025,00031,50030,12030,5001702.272.870,0075.460444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00030,70029,37129,50067938.418,0031.950477
NOVILLOS Mest.EyB 491/52027,00031,00029,34030,0001352.000.088,0068.170505
NOVILLOS Mest.EyB + 52023,00030,00027,30829,0001702.497.339,0091.450538
NOVILLOS Regulares Liv.26,00031,20028,54228,60028367.900,0012.890460
NOVILLOS Regulares Pes.23,00030,50027,04028,00049670.600,0024.800506
NOVILLOS Overos N.20,00030,50025,99226,5001972.120.713,0081.590414
NOVILLOS Cruza Euro.+ 47025,00025,00025,00025,000672.000,002.880480
NOVILLITOS EyB M. 351/39024,00032,70030,87232,0003884.397.453,00142.440367
NOVILLITOS EyB P. 391/43027,00032,60031,32131,7504766.131.154,00195.750411
NOVILLITOS Regulares24,00029,00026,61727,0001181.267.235,0047.610403
VAQUILLONAS EyB M.351/39026,00030,70028,69228,5501131.180.673,0041.150364
VAQUILLONAS EyB P.391/43026,00031,00028,06628,000991.141.441,0040.670411
VAQUILLONAS Regulares27,00030,00026,69926,50025251.500,009.420377
TERNEROS25,00034,00029,95930,0007697.362.412,00245.750320
TERNERAS23,50033,60030,27531,0003233.125.637,00103.240320
VACAS Buenas13,00029,80021,32821,0008368.463.411,00396.830475
VACAS Regulares12,00021,00016,92617,0003933.101.199,00183.220466
VACAS Conserva Buena11,00018,80014,56515,000155952.090,0065.370422
VACAS Conserva Inferior10,00014,20012,29013,00072338.592,0027.550383
TOROS Buenos17,00026,00020,29220,0001902.431.392,50119.820631
TOROS Regulares15,00021,00015,92116,50079720.427,0045.250573
MEJ EyB29,00030,00027,59126,50016151.750,005.500344
MEJ Regulares24,00024,00019,42624,0001692.470,004.760298