Buenos AiresT: 7 °CH: 100%P: 1020hPa

Condiciones Actuales

Fog

Temp: 7 °C

Hum: 100%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h N

Presión: 1020 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Soleado

Min: 14 °C / Max: 19 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Chaparrones livianos

Min: 13 °C / Max: 18 °C

Lluvia: 7.6 mm

Viernes

lluvias fuertes y moderadas

Min: 14 °C / Max: 17 °C

Lluvia: 12 mm

Sábado

lluvias fuertes y moderadas

Min: 14 °C / Max: 16 °C

Lluvia: 22.9 mm

Domingo

lluvias fuertes y moderadas

Min: 13 °C / Max: 18 °C

Lluvia: 27.8 mm


Formato: dd/mm/yyyy

Precios por Categoría del Miércoles 29/06/2016

Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46025,00033,00030,73832,0001251.692.418,0055.060440
NOVILLOS Mest.EyB 461/49025,00032,00029,12430,0001492.063.447,0070.850476
NOVILLOS Mest.EyB 491/52025,00030,00027,76628,000721.011.530,0036.430506
NOVILLOS Mest.EyB + 52025,00027,00025,25925,00015222.780,008.820588
NOVILLOS Regulares Liv.21,00031,00025,01123,750971.108.255,0044.310457
NOVILLOS Regulares Pes.25,00025,00025,00025,00014184.750,007.390528
NOVILLOS Overos N.30,00033,00028,60230,00034378.690,0013.240389
NOVILLITOS EyB M. 351/39026,00035,20031,56132,4502112.457.025,0077.850369
NOVILLITOS EyB P. 391/43025,00035,20031,79432,5003744.936.718,00155.270415
NOVILLITOS Regulares21,00021,00021,00021,00023200.970,009.570416
VAQUILLONAS EyB M.351/39028,00033,00030,26330,00053580.743,0019.190362
VAQUILLONAS EyB P.391/43026,00031,00027,86727,00051579.628,0020.800408
VAQUILLONAS Regulares20,00028,00024,57520,00036355.840,0014.480402
TERNEROS28,00035,80032,80234,0005886.260.684,50190.860325
TERNERAS25,00035,00032,74233,5003243.325.272,60101.560313
VACAS Buenas15,00030,00019,49319,2503583.485.726,00178.820499
VACAS Regulares9,00018,00013,75014,0002611.613.795,00117.370450
VACAS Conserva Buena10,00014,00011,02911,000184809.310,0073.380399
VACAS Conserva Inferior8,00011,5009,55810,00092295.345,0030.900336
TOROS Buenos12,00028,00016,38017,60041430.305,0026.270641
TOROS Regulares14,50014,50014,50014,50018.410,00580580
MEJ EyB33,50035,00030,74533,25037318.215,0010.350280